ГЛАВНАЯ       СТАТЬ АВТОРОМ           КОНТАКТЫ       RSS 2.0
 
  :: [Хроники] :: [Персонажи] :: [Дневник гламурного сопротивления] :: [Барыши] :: [Распылитель] ::
:: [В ступоре] :: [Я русский бы выучил только за то… ] :: [Элитные маргиналы] :: [Колумнисты] :: [Форум] ::
Сделать стартовой  |  в избранное
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Группа риска – дети, родившиеся с 1992 по 1998 гг.
Ср, 26 ноя 2008 21:34:35

Причина смерти ученицы 7-го класса, которая вчера умерла в актовом зале запорожской гимназии №93, так же, как и смерти школьника, умершего в Запорожье на уроке физкультуры в октябре т.г. - отсутствие необходимого медобслуживания школьников. Об этом УНИАН  заявил начальник Запорожского городского управления образования и науки Дмитрий Секиринский.

  «Вскрытие показало, что девочка умерла в результате внезапной остановки сердца. При этом при жизни ребенок не состоял на диспансерном учете и у него не было выявлено никаких патологий, хотя все медосмотры она проходила. Это говорит только об одном - о том, что медобслуживание школьников вообще и медобследование в частности у нас не на должном уровне», - подчеркнул Секиринский.

  По его словам, медобследование просто формальное - заключается в том, что в школу приходит терапевт, через которого в течение 1-2 дней «прогоняют» всех учащихся. «И это все обследование: никакого привлечения узких специалистов с использованием кардиографов и другого оборудования вообще не проводится. Потому что на это банально из года в год не закладываются средства», - сказал он.

  Секиринский добавил, что так происходит не только в Запорожье, а по всей Украине. «Потому что в министерствах у нас предпочитают издавать «умные» постановления об отмене беговых упражнений, а не работать над тем, чтобы фактическое состояние здоровья населения отвечало отраженному на бумаге», - заявил Секиринский.

  Он так же отметил, что, по его мнению, родителям детей, появившихся на свет в период с 1992г. по 1998г., надо особенно внимательно относиться к здоровью своих детей. «Это дети, которые родились в период серьезного финансово-экономического кризиса, который отразился на каждой семье, на каждой женщине-роженице и на каждом ребенке, который, скорее всего, даже в плане питания имел возможность получать гораздо меньше, чем получают дети сейчас», - заявил Секиринский.

  Он так же отметил, что заявления ряда запорожских СМИ о том, что девочка погибла потому, что в приехавшей «Скорой» не было дефибриллятора, не соответствует действительности. «Скорая» приехала через 7 минут после вызова, и дефибриллятор был, но «запустить» сердце не удалось», - заверил начальник Запорожского горуправления образования и науки.

  Как сообщалось, 25 ноября в школе-гимназии №93, расположенной в Шевченковском районе Запорожья, в помещении актового зала упала на пол во время подготовки к репетиции танца и умерла 12-летняя девочка. Трагедия стала вторым случаем смерти ребенка в запорожской школе с начала осени. В октябре в Запорожье на уроке физкультуры после беговых упражнений умер мальчик.


Другие новости по теме:

  • Смерти учеников в школах – результат халатности медиков?
  • Отсутствие лифта убило днепропетровского студента
  • В Полтаве во время урока умерла пятиклассница
  • В украинских школах продолжают гибнуть ученики
  • В Одесской области на уроке скончался школьник
  • Запорожская девочка убила пьяного отца, нанеся ему около десяти ударов ножо ...
  • На уроке физкультуры школьница сломала позвоночник
  • Тимошенко будет бороться с кроссами, а не с неквалифицированной медициной
  • В марте девятиклассник бы не умер - Минздрав
  • Новшество от МОЗ - школьники будут сдавать экзамены по физкультуре



  • № 2 написал: И_Р_И_Н_К_А (27 ноября 2008 15:17)




    Хроники

    Україну сприймають у світі як лідера щодо корупції
    Ср, 23 мая 2012 18:59:16

    Законопроект про мови покликаний відволікти людей від провалів в економіці - експерт
    Ср, 23 мая 2012 18:55:59

    Борець з корупцією в СБУ носить годинник, що вартує його річного заробітку
    Ср, 23 мая 2012 18:53:13

    Позафракційні допоможуть "регіоналам" ухвалити законопроект про мови?..
    Ср, 23 мая 2012 14:59:11

    "Регионалы" хотят вернуть "единство" Украины, России и Беларуси
    Ср, 23 мая 2012 14:55:28

    Украинская власть ничего не заработает на Евро-2012
    Ср, 23 мая 2012 14:20:49

    "Регионалы" хотят вернуть сталинскую прописку
    Ср, 23 мая 2012 14:13:52

    Планы "Газпрома" по строительству "Южного потока" могут быть сорваны
    Ср, 23 мая 2012 14:12:09

    На Донбассе резко возросло количество миллионеров
    Ср, 23 мая 2012 14:10:34

    "Регионалов" ждет страшное проклятие
    Ср, 23 мая 2012 14:08:56

    Новости MARKETGID

    Загрузка...

    24smi.org

    Новости RedTram

    бесплатные видео для взрослых
    Loading ...

    Новости от SelectorNews

    Реклама


     

     
    Имя :    
     
    пароль :    
     
         
    Стать автором

    MuzaUa

    З 2 червня до 1 липня - Великий україно-польський фестиваль

    Замість російського "шансону" в Луцьку слухатимуть в "маршрутках" українську поезію

    Сучасне українське мистецтво допоможе згладити неґатив від брудних політичних перипетій?

    У Києві з'явиться Музей шістдесятництва

    "Яркоє тєатральноє собитіє" в Черкасах

    Мета новости...

    ReadMe
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Ноябрь 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30

     

      Главная страница | Регистрация | Добавить новость
    Украинский портАл
    Rambler's Top100
    img src=