ГЛАВНАЯ       СТАТЬ АВТОРОМ           КОНТАКТЫ       RSS 2.0
 
  :: [Хроники] :: [Персонажи] :: [Дневник гламурного сопротивления] :: [Барыши] :: [Распылитель] ::
:: [В ступоре] :: [Я русский бы выучил только за то… ] :: [Элитные маргиналы] :: [Колумнисты] :: [Форум] ::
Сделать стартовой  |  в избранное
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
К отравлению Ющенко причастен Путин – Березовский
Чт, 28 мая 2009 16:42:00

За отравлением нынешнего украинского президента Виктора Ющенко, которое произошло в 2004 году и до сих пор не раскрыто, стоит лично Владимир Путин.

Об этом заявил опальный олигарх Борис Березовский.

«Сегодняшние правители России. Я уверен, что именно они стоят за отравлением Ющенко. И что лично Путин стоит за этим отравлением – у меня тоже никаких сомнений нет», – сказал он в интервью украинской газете «Новая».

По словам Березовского, причиной отравления Ющенко было «желание сохранить Украину своим вассалом».

«Они вычислили, что Ющенко не прогнется перед Путиным и его окружением. Потому, собственно, и отравили», – пояснил он.

Березовский признался, что и сейчас горячо поддерживает курс Виктора Ющенко, хотя считает, что шансы на победу на президентских выборах выше у Юлии Тимошенко.

«Я очень внимательно следил за всем, что делал президент в последние пять лет. И пришел к выводу, что Ющенко очень идейный политик, и я полностью разделяю его идеологию. Могу коротко сформулировать ее суть, как я ее понял: Украина – независимое, демократическое и самодостаточное государство... Просто сегодня таких идейных политиков даже на Западе уже практически не осталось... Ни один украинский политик даже близко не стоит с Ющенко по идейности», – подчеркнул он.

«Виктора Андреевича, кстати, я бы окончательно не списывал, несмотря на все ранее высказанные мною мысли. Могу вам сказать, что эту ситуацию я лично проходил в 96-м году. Все списали Ельцина с рейтингом в 5% (который немногим отличался от нынешнего рейтинга Ющенко). У Зюганова тогда было 25%. Ну и что? Необходимо, чтобы Ющенко сейчас проявил волю. А воля – это убежденность, превращенная в действие. Вот убежденность у него есть, а действия не хватает. Потому нужно напрячься. Если он проявит такую же волю, как в свое время проявил Ельцин, у него будут колоссальные шансы на победу», – особо отметил Березовский.

По его данным, новый глава Секретариата президента Украины Вера Ульянченко сейчас начинает переговоры с олигархами о поддержке Ющенко на выборах президента.

«Ведь для капитала принципиально важно, сохранит ли Украина курс на Запад или изменит ему. За последние пять лет очень много изменилось и олигархи поняли, что вернуться назад в Россию – это попасть под контроль ФСБ: все отнимут. И у Ахметова, и у Коломойского, и у Пинчука, и у других. Кто они для российской власти? Она и своих обобрала, а уж этих и совсем не жалко. Но украинские капиталисты довольно самодостаточные. У них хватит средств, чтобы сохранить вот тот вектор развития, который был задан президентом», – пояснил Березовский.

По мнению олигарха, западный вектор развития Украины будет проводить и Юлия Тимошенко, несмотря на то, что сейчас она заигрывает с Москвой.

«На следующий день, после того как станет президентом, Тимошенко забудет обо всех договоренностях с теми, кто ее поддерживал и пойдет своим курсом. Кстати, он уже более или менее прорисовался. Это рыночный курс независимой Украины. Хочу добавить, что идейно она значительно ближе к Ющенко, чем к Януковичу. И поэтому, разумеется, она не даст России проглотить Украину», – прогнозирует Березовский.


Другие новости по теме:

  • Тимошенко не даст России проглотить Украину?
  • Если Ющенко сам себя не может защитить, то как он собирается защищать други ...
  • Ющенко на сегодня лучший президент для Украины - Березовский
  • Березовский: Янукович - дипломированный преступник...
  • Путин не рвал на себе рубашку, а просто тихо развел Тимошенко...
  • Березовский - маленький провокатор
  • Азаров не дал бы Путину унижать украинского президента
  • Балога ждет, что президентом станет Янукович, а Ющенко наберет свои 10%
  • Низкий ретинг Ющенко - это "заслуга" его бывшего и нынешнего окружения
  • Янукович отказывается слушать советы своих советников






  • Хроники

    Україну сприймають у світі як лідера щодо корупції
    Ср, 23 мая 2012 18:59:16

    Законопроект про мови покликаний відволікти людей від провалів в економіці - експерт
    Ср, 23 мая 2012 18:55:59

    Борець з корупцією в СБУ носить годинник, що вартує його річного заробітку
    Ср, 23 мая 2012 18:53:13

    Позафракційні допоможуть "регіоналам" ухвалити законопроект про мови?..
    Ср, 23 мая 2012 14:59:11

    "Регионалы" хотят вернуть "единство" Украины, России и Беларуси
    Ср, 23 мая 2012 14:55:28

    Украинская власть ничего не заработает на Евро-2012
    Ср, 23 мая 2012 14:20:49

    "Регионалы" хотят вернуть сталинскую прописку
    Ср, 23 мая 2012 14:13:52

    Планы "Газпрома" по строительству "Южного потока" могут быть сорваны
    Ср, 23 мая 2012 14:12:09

    На Донбассе резко возросло количество миллионеров
    Ср, 23 мая 2012 14:10:34

    "Регионалов" ждет страшное проклятие
    Ср, 23 мая 2012 14:08:56

    Новости MARKETGID

    Загрузка...

    24smi.org

    Новости RedTram

    бесплатные видео для взрослых
    Loading ...

    Новости от SelectorNews

    Реклама


     

     
    Имя :    
     
    пароль :    
     
         
    Стать автором

    MuzaUa

    З 2 червня до 1 липня - Великий україно-польський фестиваль

    Замість російського "шансону" в Луцьку слухатимуть в "маршрутках" українську поезію

    Сучасне українське мистецтво допоможе згладити неґатив від брудних політичних перипетій?

    У Києві з'явиться Музей шістдесятництва

    "Яркоє тєатральноє собитіє" в Черкасах

    Мета новости...

    ReadMe
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Май 2009    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

     

      Главная страница | Регистрация | Добавить новость
    Украинский портАл
    Rambler's Top100
    img src=