Януковича просят приструнить своего сына и назначить ректора ДонНУ Вт, 21 дек 2010 13:18:00
12 партий и 6 общественных организаций обратились к Президенту Виктору Януковичу с призывом подписать контракт с избранным трудовым коллективом 10 декабря на должность ректора Донецкого национального университета Юрием Лысенко.
Об этом говорится в открытом письме организаций к Януковичу.
В письме указывается, что 29 июля министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник своим приказом освободил с должности ректора ДонНУ Владимира Шевченко, но не назначил другого, осуществляя с этого времени ручное управление университетом через исполняющих обязанности ректора.
10 декабря прошла конференция трудового коллектива университета по выборам ректора.
«Победил Лысенко, набравший 46% голосов. И.о. ректора Петр Егоров набрал 29,6% голосов. Документы представлены министерству на назначение законно избранного на конференции трудового коллектива Юрия Лысенко на должность ректора университета», - сообщают авторы письма.
Они также отмечают, что выборы нового ректора ДонНУ сопровождались давлением со стороны заместителя министра образования Евгения Сулимы, поддерживавшего Егорова.
Кроме того, авторы письма сообщают о давлении на лиц, поддерживавших Лысенко, в частности, проведении обысков в квартирах и служебных кабинетах немотивированно уволенных сотрудников ДОнНУ, репрессиях против семьи Лысенко и избиении его жены Татьяны Лев.
Авторы письма считают, что такие действия могут быть вызваны стремлением захватить землю ДонНУ.
«Рейдерский захват земель уже незаконно осуществлен ООО «Альфа-Спорт», а также собираются осуществить, в частности, корпорация «Менеджемент ассет компани» (МАКО), президентом которой является ваш старший сын Александр Янукович», - сообщается в письме.
Авторы письма заявляют, что Егоров во время предвыборной кампании обнародовал планы строительства 24-этажного комплекса корпорации «МАКО» на месте здания филологического факультета ДонНУ.
Письмо подписали лидеры областных организаций партий: «Наша Украина», партии «Гражданская позиция», «Украина соборная», «Фронт перемен», Народный рух Украины, «Украинская платформа», «За Украину», «Собор», «Европейская партия, «Партия защитников Отечества», Конгресс украинских националистов, а также лидеры горорганизаций «Свободы» и «Гражданской позиции».
Также письмо подписали представители областных отделений общественных организаций: Всеукраинского объединения ветеранов, «Просвита» им. Тараса Шевченко, Союза Украинок, «Чернобыль-помощь», «Мемориал» им. Стуса, общества им. Олексы Тихого.
Украинские новости
Другие новости по теме:
В Донецке избили жену ректора Янукович будет строить небоскреб на месте филологического факультета ДНУ? Нового ректора ДонНУ избирут при активном "участии" прокуратуры Донецкие журналисты пожаловались на "исполнительных ставленников" Табачни ... Табачник снесёт здание "филфака" Донецкого университета по причине "прос ... Табачник вновь поменял ректора Донецкого университета и уволил двух прорект ... Литвин себя ректором не видит Литвин хочет особый статус для Киевского национального университета Янукович опечалился из-за смерти Скопенко Скопенко обвиняют в сдаче университетской земли "Столице", "Промпобутбуду", ...
| Просмотров: 65535 | Категория: Новости | Распечатать | Обсудить материал на форуме
Завантаження...
загрузка...
Мета новости...
№ 56 написал: Пупкин (28 января 2011 12:10)
Ну, а где хоть слово про сына Януковича. Вроде в названии статьи акцент был именно на этом. Что за замануха....?
| |
№ 55 написал: Пенсионер задроченной Украины (28 января 2011 11:34)
НАРОД!До каких пор друг друга крыть будете!Нужно с ворами разбираться,как в Африке арабы делают не фиг ждать пока все украдут,объединяться нужно и Западу,и Востоку.Вместе еще можно что-то сделать,а по отдельности сожрут и не подавятся!Они все одинаковые,и по вечерам янык с тимошонкой вместе коняку хлыщут,думают как дальше людей разводить.
| |
№ 54 написал: butler (28 января 2011 08:34)
Во власть пришла конкретная бандитва . Это даже не мафия . Мафия народу жить дает , а эти не дадут . Всех конкурентов уничтожат физически и с соболезнованиями , как Е.П.Кушнарева . Произоше рейдерский захват всей Украины . Если бы этого не сделал ЯНЭК сотоварищи , то это сделали бы другие , мы все их хорошо знаем . Янэк не беда . Беда в нас . Ведь мы уже не люди и не народ , мы электорат , они нам это в лицо говорят . Надо всех смести и НАНИМАТЬ НА РАБОТУ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВОМ ! С огромной зарплатой и пожизненным заключением в случае допушенной объебаловки .
| |
№ 53 написал: Stepan (27 января 2011 21:48)
Тарас , Ты, Тарас, либо придурок, либо купленный. Никто ничего не думал, а многие ровелись на ОБЕЩАНИЯ Януковича: -"Покращання вже сьогодні"; -"Україна для людей"; - "Почую кожного". А получается прямо противоположное: -"Покращання вже сьогодні"- для его и его подельников; -"Україна для людей", которые ему нравятся; - "Почую кожного" из своих родственников, рдичей, кумовьев и т.д.
| |
№ 52 написал: Макс (27 января 2011 21:28)
Пора уже гос переворот делать,к стенке этих уродов ставить.Крушить,ломать,уничтожать,расстреливать,не дать убежать этим тварям из государства Украина.Разворовали блядь всю Украину,все суки не нажируются.Я Вам политики грёбаные АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ,то чему меня государство(народ) научило(в том числе и защита народа полученный мной опыт в вооруженных силах),я буду целенаправленно применять против Вас тварей,что уже выполняю с успехом.mashine2005@yandex.ru
| |
№ 51 написал: Задунайский (27 января 2011 20:52)
КТО НИБУДЬ ВИДИТ РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД?ГОСПОДА
| |
№ 50 написал: *** (25 января 2011 02:37)
Для всех дебилов,которые поддерживают ОВОЩА: Трахали вас всю жизнь и будут трахать,поскольку нужны им животное,безмозглое стадо,которое будет их обслуживать! СКОТЫ и БЫДЛО, жрите гавно,поскольку на большее вы не способны! Боже,храни Украину! В какой цивилизованной стране это возможно,чтобы зек,быдло стал президентом! Воистину,народ достоин того,кого выбирает!Продались за "гречку":жрите теперь,только еще придется и доплатить! Боже,храни Украину! В какой цивилизованной стране это возможно,чтобы зек,быдло стал президентом! Воистину,народ достоин того,кого выбирает!Продались за "гречку":жрите теперь,только еще придется и доплатить! ...и эта скотина,при сумасшедшем дефиците бюджета покупает вертолет ,стоимость которого в 2 раза выше,чем у президента Соединенных Штатов!!! О чем еще говорить!
| |
№ 49 написал: Пищепром (17 января 2011 16:58)
Я - житель Донбасса - я всегда ненавидел януковича (со строчной буквы, так и задумано) и все шобло под названием ПР. И мне стыдно за Донбасс, и больно за Украину. На ближайшие 9 лет Украина погрузилась в тьму средневековья с зековской инквизицией, экономическим застоем и обнищанием простых людей. Историки этот период Украины так и назовут: Украинское средневековье 21-го века. Потомки проклянут эту власть и это время, Я уверен.
| |
№ 48 написал: Стас (17 января 2011 15:41)
сама справедливость , в статье пишут, что сын ВАШЕГО президента занимается прямым рекетом, а ты, ушлепок даунецкий, за рибу гроши: а пустоь помаранчевые. Да понятно,т что не нужен в донецке университет, лучше на его месте построить тюрьму и учить там будущих президентов, но уже без нас и не для нас, а для даунбаса.
| |
№ 47 написал: ЮРИЙ (17 января 2011 11:23)
ЧТОБЫ СТАТЬ МИЛИЦИОНЕРОМ, ОБЫЧНЫМ ПАТРУЛЬНЫМ, НУЖНО ПРОЙТИ НЕ ОДНУ ПРОВЕРКУ. И ПРОВЕРКА НА ТО, ЧТО ТВОИ РОДСТВЕННИКИ НЕ ИМЕЮТ СУДИМОСТЕЙ - ОДНА ИЗ НИХ. И ЕСЛИ ВДРУГ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО ПОКОЙНЫЙ ТРОЮРОДНЫЙ ДЕДУШКА, ДВОЮРОДНОГО БРАТА ДЯДИ ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ БЫЛ СУДИМ, НЕ ВИДАТЬ ТЕБЕ МЕНТОВСКИХ ПОГОН. ЗДЕСЬ ЖЕ ЗэК- РЕЦЕДЕВИСТ ОСУЖДЕННЫЙ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ / ЗА ГРАБЕЖ И ЗА ПРИЧЕНЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ / =РУЛИТ= СТРАНОЙ...ЭТО ПРОСТО ПИ ЗДЕЦ.
| |
№ 46 написал: Янукович молдодец (16 января 2011 15:05)
Список подписавшихся-одни уроды, которые 5 лет пересрались между собой, потому что каждый возомнил себя главным. У ПР все знаю свое место и даже тявкальщик типа Чечетова прописан заранее, другим нельзя.У них дисциплина. Янукович не врал и придя к власти четко строит свой совок. Он это обещал на выборах. Может этому сраному народу так и надо.
| |
№ 45 написал: Петрусь (15 января 2011 21:45)
Тарас! А что смог прыщавый Ющенко сделать за пять лет? Как ты сейчас защищаешьЯнучару, который тоже ничего не делает!? Почему он, когда лез в Президенты, не сказал, что я, вам , дескать, народ, подниму цены на газ на 100% в апреле, на электричество и + на все продукты питания. А зарплата как была у нас год назад, так и осталась, а вот хлеб почему то подорожал. А хАзаров кричит с трибуны, что гречку сделает дешевле, да мне наплевать на гречку, не так часто я её покупаю, а вот хлеб каждый день. А на счет памятников и т. подобное, ты же сидишь в инете, почитай..................... может и правду он говорит. Вот я сомневалась, но начала читать и многое поняла из нашей истории. И не надо сразу за овцы, еще не понятно, кто здесь овца........
| |
№ 44 написал: Александр (15 января 2011 16:21)
Шапкокрада и шоблу вернуть на парашу!!!
| |
№ 43 написал: Шмель (15 января 2011 13:57)
Зачем донбасским лохам филология. Не, в натуре, суржика достаточно, чтобы понять задание на рабочую смену, а после нее пояснить продавцу, что хочешь водки или пива!
| |
№ 42 написал: Поль (14 января 2011 13:25)
Мрак! , Тарасику. А ты кроме телика еще что нибуть смотришь? Ты где работаешь, или ты шапки тыришь как твой папик?
| |
№ 41 написал: ЛЮДИНА (13 января 2011 16:59)
ЭТО УЕБИЩЕ ПРОФФЕСОР НАР И ПАРАШ РЕЦЕДИВИСТ ГРЕБАНЫЙ ВКОНЕЦ ХОЧЕТ ЗАГРЕСТИ ВСЕ ПОД СЕБЯ СО СВОИМИ БАЙСТРЮКАМИ .
| |
№ 40 написал: Аза (13 января 2011 14:14)
"Мракобесам та гражданину руси" -гниди, живодери, це ви мусор на землі України. Це від вас потрібно очистити Україну. Жити на нашій землі і так ненавидіти всіх. Одним словом кацапи тупоголові. Кожен українець знає російську мову, а ви недолугі не можете осилити українську. Вас ніхто не тримає.Скатетю доріжка.
| |
№ 39 написал: Александр (13 января 2011 12:53)
У индусов есть поговорка: «Оспаривать дхарму («дхарма» — вера, долг, свод принципов; скрт.) другого человека, значит, демонстрировать собственное скудоумие». Вот и всем нам бы так и думать и поступать! Психологи из Северо-Западного Университета, Университета Нью-Йорка и Стэнфордского Университета доказали, что люди, обладающие властью и влиянием, не способны понимать эмоции, точки зрения и причины поведения простых смертных. В частности, статистика опытов показала, что человек, обладающий властью (даже фиктивной) втрое чаще принимает решения, которые учитывают исключительно его личные интересы. Следовательно, руководители базируют свои решения, прежде всего, на основе своих представлений. В этом деле значение мнений подчиненных и вообще людей более низкого социального (политического, бизнес- и пр. статуса) неадекватно мало. Майер Амшель Ротшильд: «Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве, и мне нет дела до того, кто пишет его законы». Вот в это и надо верить, а не в политиков разных расцветок! Вам ещё хочется капитализма?
| |
№ 38 написал: донецкий хохол (30 декабря 2010 21:50)
зэку и его своре давно пора указать на его место под солнцем, - в камере у параши. это не люди, это натуральнейшие пидарасы. народ украины. этих мразей надо душить, как шариков котов. Иначе они передушат всех нас.
| |
№ 37 написал: Гоцман (29 декабря 2010 11:46)
А я думал тоже шапки снимает.А он, паршивец эдакий,миллионы.
| |
№ 36 написал: Тибипка (29 декабря 2010 11:26)
Цитата: Гражданин Руси
м" то уже это болезнь и неизлечимая. Очень тревожно когда человек был Русом и Русичем по линии своих предков,и вдруг внезапно стал "украинцем",а значит ПИДАРом.Пора очи
За Русь - усрусь!
| |
№ 35 написал: УПА-2010(СХІД) (28 декабря 2010 19:43)
гражданину руси (кацапстана). ВЫЧИСЛИМ И НА КОЛ ПОСАДИМ!!!
| |
№ 34 написал: NNN (28 декабря 2010 17:19)
Читать и правда страшновато, попадись таким на улице . Неужели не понятно , что народ сталкивают по нацпризнаку!? Что б ни о чем больше не думали, не думали о пенсии, о "светлом будущем", Ну какая разница на каком языке говорит? Во многих странах говорят на нескольких, люди проснитесь-боритесь за свои права. Скоро пересадят всю оппозицию- вот тогда трындец, недалекие вы мои. Читать и правда страшновато, попадись таким на улице . Неужели не понятно , что народ сталкивают по нацпризнаку!? Что б ни о чем больше не думали, не думали о пенсии, о "светлом будущем", Ну какая разница на каком языке говорит? Во многих странах говорят на нескольких, люди проснитесь-боритесь за свои права. Скоро пересадят всю оппозицию- вот тогда трындец, недалекие вы мои.
| |
№ 33 написал: трэшер (28 декабря 2010 14:47)
Читал я вас тут долго и внимательно и наконец понял-ну и дураки же вы ВСЕ!!!
| |
№ 32 написал: Микола (28 декабря 2010 09:13)
"... як би ти попав назахідну україну , а саме на рівненщину - зі своїми словами та думками ....... то бля Я тобі б виколов твое праве око та засунув би тобі в жопу , а потім і ліве око - та заставив би тебе СУКУ його поперчити та з"їсти ..... потім відрізав тобі вуха та бандеролею відправив у московію щоб такі йолопи як ти РУСИЧЧІ чи там пля РУСКИЄ поняли СУКИ -- що є такі ще люди які готові вас БИДЛО на ремні порізати бля , і Бог за це гріха не дасть.. "Вот уровень интеллекта и культуры украинских националистов. Эти недоумки рвутся к власти, рвутся продолжать свою фашистскую политику, политику бандеры.
| |
№ 31 написал: Мрак! (27 декабря 2010 23:09)
А сколько мы будем отрыгивать результат правления памароидов? Вы не думаете - отчего вы такие злые? Потому что те - достали, воровали и не боялись, думали на них управы не найдется. Янек плохой? А вы бы на его месте Юле косу заплетали и хвост ей заносили?Обзывали бы вас так и обсирали - какими бы вы были - если бы ваша власть пришла? Пересажает всех и за дело!
| |
№ 30 написал: verum (27 декабря 2010 09:51)
Патриот ,Патриот ,Ракянуквичап , ЭТУ БАНДУ НУЖНО РЕЗАТЬ ПО КУСКАМ ПОКА НЕ ПОЗДНО ГДЕ ТЫ ЛИДЕР?ПОДНИМАЙ НАРОД ПОРА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ МРАЗИ
| |
№ 29 написал: дуня (27 декабря 2010 08:06)
западная украина- опасная и злобная территория. как на фоне такой природы могут быть такие уголовные мысли. смотрите фильмы ивана миколайчука и дай вам бог быть добрее.
| |
№ 28 написал: настрадамус (26 декабря 2010 22:11)
через 2 года украина станет 3 в мире аграрной страной будут завоеваны рынки африки китая азии это произойдет благодаря продаже сельхоз земель и укрупнению товаропроизводителей нашталд советским колхозам.Население будет сокращаться за счет смертности пенсионеров и малой рождаемости программы компенсации за рождение детей будут работать на 20%.Пенсии увеличатся на до 1200 грн.Структура власти будет усиливаться подобию России.Следущие выборы выиграет этот же призидент.Ющенко забудут этот президент войдет в историю как националист который проиграл революцию и обманул людей.За воровсто народных денег заместь Ющенко сядет Юля Тимошенко.Инфляция каждый год 5% зарплаты выростут на 300-400 грн.Уровень жизни улутшится но не всем 30% населения несмогут подняться выше черты бедности ,безработится останется на прежнем уровне.ВВП 9% рост промышленного производства достигнет уровня 2007года.
| |
№ 27 написал: Маринка (26 декабря 2010 21:29)
ПУсть донецике избиратели ужрутся и удавятся своими бандитскими выдвиженцами.
| |