Совладелец компании «Росукрэнерго» Дмитрий Фирташ считает, что осуществлению реформ экс-президента Виктора Ющенко мешала экс-премьер Юлия Тимошенко.
Такое мнение он высказал в интервью «Politique Internationale», передает
ЛІГАБізнесІ
нформ
.
«Я хорошо знаю Виктора Ющенко. Я познакомился с ним еще в Нацбанке… Я думаю, что Ющенко, в принципе, задумал хорошие реформы. Почему у него не получилось? Я скажу прямо: первая причина - это Юлия Тимошенко. После победы оранжевой революции она стала премьер-министром. И сразу начала заниматься своей предвыборной кампанией. С первого дня начала себя готовить в президенты. У Ющенко были другие приоритеты: консолидация государства, защита национальных интересов», - сказал бизнесмен.
«Вторая ошибка Ющенко - его окружение: кроме Тимошенко, бывшей его политическим союзником, он привел к власти людей, которые просто не способны были занимать такие должности», - добавил Фирташ.
По его словам, «третья его ошибка - ключевая - это то, что с момента его прихода к власти его рассорили с бизнесом».